역대 본부장소개

  • 홈으로
  • > TBN소개
  • > 역대 본부장소개
제1대 본부장님 사진
제1대
  • 이영재(李榮宰)
  • 1998.5.26∼2000.5.25
  • 주요경력
    • - 전남지방경찰청 차장
    • - 서울지방경찰청 방범부장
제2대 본부장님 사진
제2대
  • 배희선(裵熙善)
  • 2002.1.1∼2003.12.31
  • 주요경력
    • - 전남지방경찰청장
    • - 전북지방경찰청장
제3대 본부장님 사진
제3대
  • 박일만(朴日萬)
  • 2004.2.1∼2004.12.30
  • 주요경력
    • - 경찰청 정보국장
    • - 부산지방경찰청장
제4대 본부장님 사진
제4대
  • 한휴택(韓休澤)
  • 2005.11.15∼2007.11.14
  • 주요경력
    • - 경기3부장, 강원, 전북차장
    • - 제주지방경찰청장
제5대 본부장님 사진
제5대
  • 이종기(李鍾起)
  • 2007.11.15∼2009.11.14
  • 주요경력
    • - 충북지방경찰청 차장
    • - 충남지방경찰청 차장
제6대 본부장님 사진
제6대
  • 우종범
  • 2010.3.22 - 2012.3.21
  • 주요경력
    • - 서울mbc라디오본부장
    • - 제주mbc사장
제7대 본부장님 사진
제7대
  • 이성우(李成祐)
  • 2012.06.04∼2014.05.30
  • 주요경력
    • - 청와대 경호실 경호과장
    • - 청와대 경호처 안전본부장
제8대 본부장님 사진
제8대
  • 조신형(趙信衡)
  • 2015.08.05~2017.08.04
  • 주요경력
    • - 제4대 대전시 시의원
    • - 제5대 대전시 시의원